Быть может лучше перестать давить тракторами санкционку тоннами на полигонах, чем обязывать россиян сдавать излишки еды голодным и воссоздавать продотряды?

Россиян обяжут сдавать лишнюю еду в спецпункты

Россиян могут обязать не выбрасывать лишнюю пищу, а сдавать ее в специальные пункты. С таким предложением к Госдуме выступит партия «Коммунисты России».

«Мы предлагаем рассмотреть законодательный запрет выкидывать гражданами еду, которая не просрочена, пригодна к употреблению, соответствующего качества», — заявил РИА «Новости» председатель партии Максим Сурайкин. В качестве примера он привел хлеб, который еще в хорошем состоянии люди часто выкидывают.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это так и останется предложением. И оно скопировано из СССР. В подъездах ставили ведра для остатков, которыми предлагалось кормить свиней. Тухло это долго и вряд ли нравилось свиньям.
Пусть депутат озаботится автоматами по приему пластиковой тары и строкой в тарифе регионального оператора о сортировке мусора.
А граждане должны сдавать автомату тару за деньги, а не сортировать за оператора, может быть тогда не будем пластик за доллары покупать, Вы писали об этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну-ну...
Жду Зюганова, сдающего излишки мёда...
Хранитель Истины (301983)
Хорошее предложение. Поддерживаю.
Наставник (35281)
Слушайте экспертов.

Выкидывают магазины.
Доля населения в этом всего 1%.

То, что давят санкционку, не правильно.
Раз уж сумела проскочить "кордон", то пусть послужит во благо.
Но, как говорят, зуб даю, начнётся вой в обратную сторону, да ёще какой
Интересно, как они будут определять это, дебилы?
Зачем писать откровенное враньё? Некоторые нездорово возбудилась. Предложение было о том, что бы крупные торговые точки сдавали продукты с истекающим сроком годности в пункты социальной помощи. Это вполне разумное решение.