Все русскоязычные школы с сентября 2020 года переведут на украинский язык.Такая вот унитарность.И это не обсуждается,как заявила Анна Новосад министр образования Украины.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (437413)
И они таким способом хотят вернуть Донбасс?...Дебилы б л я д ь ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очередной раз покерили свою же Конституцию! И при этом требуют украиноязычные школы в Крыму!)))
Наставник (35281)
Обрезают своей молодёжи будущее.
Дебилы местного разлива.
Наставник (77754)
Ты немножко не дочитал, вот что там ещё пишут:

"Обучение в школах национальных меньшинств должно быть двуязычным, убеждают в Министерстве образования. Три образовательные модели для таких учебных заведений прописали в новом законопроекте.
Первая: обучение исключительно на родном языке во всех классах. Касается это только коренных народов Украины, в частности крымских татар.
Вторая модель. Языки Европейского Союза, то есть румынский, венгерский, польский и другие. В начальной школе ученикам позволяют учиться на родном языке. До 11-го класса количество предметов на украинском постепенно должно вырасти до 60%.
Третья модель – остальные языки. В этой категории, в частности, русский. До 4-го класса школьников будут учить на родном языке. А с 5-го по 11-й доля уроков на государственном языке возрастет до 80%.

Так что ты там писал по поводу "ВСЕ"? Не хватило ума дочитать дальше? После первых же фраз началась истерика? Всё дело в том, что в Украине внешнее независимое оценивание, которое даёт право вступать абитуриентам поступать в украинские ВУЗы, проходит исключительно на украинском языке и дети нацменшинств не должны быть в этом ущемлены. Я доходчиво объяснила или, как часто бывало, метнула очередной раз бисер?
Наставник (59859)
Внуку в 5 классе отменяют русский язык- как предмет,
а папа говорит на русском дома..
Внучка в 9 классе, такой предмет есть...
Нету ума- не добавишь...
А на юге ТУТ - русский в быту был и есть..
Молдаван, болгар, гагаузов учат только на украинском языке...
Наставник (96259)
Воспитывают нацию селюков, которым априори будут закрыты пути во все иностранные ВУЗы. Не по злому умыслу других государств, нет. Просто если селюка с детства обучать ВЫДУМАННЫМ 5 лет назад ТЕХНИЧЕСКИМ, МАТЕМАТИЧЕСКИМ, ФИЗИЧЕСКИМ, ХИМИЧЕСКИМ терминам, то он уже никогда не сможет обучаться ни в России, ни за Западе, ни в США...
Правильно делают: язык побеждённой в войне страны учить?

Мля: а как же они на заработки к оккупантам ездить будут?
Российское телевидение не переживёт...))))))))

пЫсЫ.
Вы что, на пару с Тыквой, Катюху троллите с утра?
На язык которые сами Украинцы не хотят разговаривать?!...
Да, переведут.
На язык на котором сами украинцы не хотят разговаривать.-2
И это не обсуждается.
Катюха опять получила 10 колов за то, что опять назвала русских нацменьшинствами. Приходить из внаУкраины на наш российский сайт и получать за свои ответы по 10 колов это уже психиатрия...
Если ещё плюс к этому, в целях экологии, как того потребовала Грета Тунберг в ООН, укры соберутся закопать обратно Чёрное море, то это будет совсем безобразие. Потому что где тогда будет водиться вкусная рыбка барабулька?
Укры совсем обнаглели. Надо прекращать с ними эти игры в так называемый "братский" народ.