Дали задание ребенку по дому, а он его не сделал...

Например, утром сказаи - вытри пыль. В обед позвонили, вытереть? Да, мама! Вечером приходите, а ничего не сделано.
Ваши действия?
"вытер?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (637829)
они так не делали. лет в пять попытались соврать. я промолчала. через полчаса говорю:" пойдем гулять на качели?" они собирались- а я не пойдём. ты обманываешь и я тоже. поэтому им уже сейчас обеим за двадцать,а одной ближе к тридцати- вообще не врут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Наказывала.
А что,надо было хвалить???)))
Привет,Ириш!)
Наставник (82987)
Сначала душещипательная беседа
При повторе наказание
Хранитель Истины (425094)
Всё просто,бери тряпку-вытирай.....ну и штрафные работы
Симметричные меры: тоже что-то пообещать и не выполнить.
Верховный Наставник (171629)
я бы не стала давать заданий.
Хранитель Истины (372224)
Обманул, лишу гаджетов на вечер и строгий выговор!
Привет, Ир) у нас пока ограничивалось тем, что просишь, а она забывает сделать...