У вас есть знакомые, которые усыновили или взяли под опеку детей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Через два дома от меня живет женщина, она когда-то работала с моей мамой.
Знала, что у нее есть внучка, чуть младше моего малого.
Потом вижу, трое девчонок бегают.
Спрашиваю, когда дочка успела?
И она рассказала мне историю...
У ее дочки сосед умер от инсульта, через какое-то время умерла соседка, не поняла от чего,
остались две девочки близняшки... И дочка их взяла под опеку...
Девчонкам было года три или четыре...
Когда она мне это рассказывала, я плакала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715158)
Только из местных
Хранитель Истины (343451)
Моя бабка воспитывала своих пятерых и шестерых приемных
Мудрец (17179)
Есть. Тёть Анна и дядь Толя, соседи мои, когда-то усыновили ангельского ребёнка, как им казалось........ А сейчас бандюга тот ещё!
Верховный Наставник (153478)
есть.правда в одном из случаев это скорее знакомый ребенок,который осиротел...мы тогда в таком шоке были от требований той опеки,что готовы были сами участвовать..
Хранитель Истины (313522)
Есть, к сожалению оба случая не слишком воодушевляющие..
Да

Вот так просто безо всяких там возвышенных речей и призывов - взяли малышей в семью
Советник (4253)
Коллеги. Супружеская пара, им лет по 33-34. Хотели своих детей, но была стопроцентная невынашиваемость. Несколько раз. Тогда усыновили мальчика. После этого примерно года через полтора родили своего. Всю беременность Юля практически лежала, нельзя было двигаться, всё трудно. И сейчас у них двое детей)
У моей прабабушки была одна дочь и она еще взяла детей двое мальчика и девочку ,но они не чужие ей были после смерти родителей
Также и бабушка моя взяла мальчика после тяжкой аврии у родственников ,но он не кровный был бабушке...
Вырастили и воспитали как своих...но к сожалению уже их нету ,я поддерживаю связь с их детьми
Хранитель Истины (324334)
Дальние родственники. Одни взяли младенца прямо из роддома. Свой ребенок умер там же в то же время и они вот так сразу решились.
Другие взяли племянницу маленькую, потому что сестра умерла.
Хранитель Истины (372509)
Неа
Хотя, подожди, брат женился на женщине с ребенком, правда она так и носит фамилию и отчество не его почему то...