Почему Бог СРАЗУ же не ввел Иисуса Навина и Халева в землю обетованную, хотя они были готовы?

Но заставил их еще "мотать срок" в 40 лет по пустыне, вместе с остальным народом?

По аналогии, и мы, христиане, даже после Покаяния, когда мы уже становимся как бы ГОТОВЫ войти в "землю обетованную" (в Царство небесное), однако, Бог еще оставляет нас жить на земле, вместе с неспасенными родственниками, друзьями и вообще прочими людьми!

Почему Он так делает? Почему не забирает сразу, но оставляет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428126)
Ну тут vladimir81 правильно сказал эти земли нужно было отвоевывать. Халев с Иисусом Навиным и еще некоторыми мужами ходили в разведку и когда вернулись то сказали что земля эта, которую нам дает Господь прекрасная , но те другие разведчики которые были с ними сказали что там живут страшные народы и тогда весь народ Израильский испугался и не захотел воевать. Было так, если я ничего не путаю потому что Исход давно читала.
То есть израильтяне не поверили Богу что с его помощью они изгонят все нечестивые народы с той прекрасной земли. Неверие Богу большой грех и поэтому Господь их водил сорок лет по пустыне пока не сменилось поколение и пока не появилось поколение верных Богу людей. А Халев и Иисус Навин были вознаграждены за свою веру и вошли в землю обетованную.
Вывод какой можно сделать что Богу нужно собрать всю полноту своего народа ((теперь это Христиане) в Царствии своем ,в Небесах Обетованных. Помните, в Книге Откровений души мучеников за веру которые живут под жертвенником в скинии Бога на небе вопили ,доколе ты судья праведный не будешь судить нечестивых, на что им сказано было успокоиться и подождать еще пока не наполнится все количество христиан.
То есть,скорее всего,праведники вынуждены ждать пока спасется наибольшее количество грешников.
Нам кажется что это долго ведь прошло уже 2000 лет, по человеческим меркам долго конечно, но для Бога тысяча лет как один как сказано в Библии. Для Бога судя по всему это не долго.
Поэтому Христианам остается только ждать и уповать на Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что за них тоже надо молиться. за родных. за близких. за погибаемых
Верховный Наставник (137819)
Не знаю ничего про неизвестного мне Навина, а вот Халев до сих пор тут отирается!!!
Просветленный (738668)
Покаяние надо закрепить.
Не просто, а потом и кровью. А то привыкли, годами валить лепешки греха, а потом покаялся и все! А лепешки кто ваши доедать будет?
Иисус точно не будет.
Так что вперед и с песней и запомните, облажаетесь, начнете сначала.
Мудрец (23843)
Куда бы они там, вдвоём пошли завоёвывать землю?
Сомневаюсь что они были настолько крутые каратисты ))

А христиане не могут никуда войти, потому что Земля ещё находится во власти Сатаны, и Царства Бога на Земле ещё нет.
Забирать их некуда.
Поэтому христиане ждут, когда Бог устранит зло с Земли, и затем все будут восстанавливать рай на Земле.
А с чего ты решила, что после твоего покаяния Бог простил тебе все грехи и твое пребывание на земле в физическом теле для твоей души больше уже не нужно?...

40 лет - для искупления грехов, по замыслу Божьему, было достаточно: сменились поколения людей, обрели некоторое смирение и кротость...

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Верховный Наставник (167687)
Всегда забавляло,как верующие задают вполне логичный вопрос и отвечают на него совершенно нелогично.
)

Ответ же очевиден: "Потому,что христиЯне и нафиг там никому не нужны!"
Шо ж,суд-то так долго затягивается,а?!!!
...А "фигуранты дела" всё плодятся и плодятся...

Ну разве не проще богу иметь у себя парочку праведников,а остальных пустить "в расход"?
...И снова начать,всё с "чистого листа"?
М?
))
Как,например,в случае с потопом...

К чему эта... "массовка"?
Может всё-таки у бога другие планы?
...)
Халеву(мир ему)и в Москве хорошо.