Сегодня 124 года со дня рождения Сергея Есенина! Нравятся его стихи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Привет) я его обожаю. как и лермонтова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да....и маяковского тоже
Хранитель Истины (428241)
Мой любимый поэт.
Верховный Наставник (186602)

Наставник (34039)
Разве нынче народ пошел?
Разве племя?
Подлец на подлеце
И на трусе трус.
Отцвело навсегда
То, что было в стране благородно

Сергей Есенин – олицетворенная любовь к России, к ее прекрасной природе, к ее прекрасным людям:

Не надо рая,

Дайте Родину мою!

И вдруг – та же Родина, бесконечно любимая Русь, Россия из страны березового ситца становится «страной самых отвратительных громил и шарлатанов».

«Страна негодяев» - так озаглавил Есенин драматическую поэму. Речь идет, понятно, о России. «Страна негодяев», не более и не менее!