Мне второй день грустно и печально... Я не верю в светлое будущее и мне немножко из-за этого страшно

Не из-за того, что не верю, а из-за того, что оно не предвидится. Будущее. Светлое.
И ещё больший дискомфорт доставляет мысль, что вот такое уныние - прекрасная почва для нехороших болезней.

Надо как-то спрыгнуть с этих рельсов, я даже знаю как. Но у меня ничего. Вообще ничего не получается в этом направлении. А ждать и надеяться я устала.

Что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (135341)
Ничего.
Вот например я--ярый пессимист. Рада этому. Ибо я либо права, либо приятно удивлена. С тем и живу. Замечательно!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нетленка ты?
перестать врать. врать самой себе и всем остальным.
не понимаю, в чем проблема, ты самодостаточная, красивая и интересная женщина, у тебя все хорошо, откуда может быть уныние
Хранитель Истины (382828)
Забить на будущее и мысли о нем и сейчас жить хорошо...
Завтра оно же никогда не приходит...просыпаешься ,бац и опять сегодня
Просветленный (643082)
Надо взять свою подругу, надраться виски и сотворить что-то постыдное! Тогда ни о чем думать не сможешь, кроме позора.
Наставник (54528)
Такая же фигня, три дня назад загорелся фермой улиточной, а потом передумал и второй день депрессия, ничего не хочется ни улиток, ни страусов, ни динозавров. Жизнь так коротка что не успеешь что то начать как уже пора на кладбище, бессмысленно что либо предпринимать, бессмысленно.
Верховный Наставник (242105)
Осенний депрессняк. Пройдет
Хранитель Истины (309021)
надо помечтать о потомстве... например...короче заполнить голову заботами...)))) и получится так... блин.. чем забита моя голова... ведь впереди еще столько дел!!!
Верховный Наставник (115920)
Отпуск. Ты устала.
Пошли со мной в садок зелёный покушаем червячков...
Верховный Наставник (142162)
... может снова вернуть ник ЕГОЗА ?????... может этот незатейливый ник и есть твоё Будущее.Светлое...
А не фиг ничего ждать
Мы в дестве чего-то ждали? Нет. Просто жили и радовались.
Я уже ничего не жду. Просто живу.
Получая удовольствие от того, от чего могу пока его получить

Привет))
Наставник (35281)
Не хватает витамина Д, солнышка.
Хранитель Истины (288500)
Я ващет оптимист, ярый) но даже и у меня бывает такой настрой, такое ощущение некой безнадёги.. Меняю это состояние простым способом: доставляю себе удовольствие, разное, любое, что мне доступно в тот момент: смотрю квн или старые фильмы, которые нравятся, устраиваю спа-процедуры, угощаю себя вкусным, тискаю котов, работаю в саду, если погода позволяет. А, ещё пою)
Хранитель Истины (341928)
Бредить нужно не о будущем, а жить настоящим. но жить так что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. ОСТРОВСКИЙ