как ты относишься к тому, что при эко сначала получается несколько зародышей а потом всех кроме одного или двух убивают? это нормальная цена за возможность стать мамой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169510)
Я знаю, что из этих нескольких эмбрионов не все будут «хорошего качества» (не выжили бы, не прижились бы).
Я знаю, что такие эмбрионы случаются в естественном цикле женщины чаще, чем женщина знает сама. Потому что имплантация такого эмбриона не произошла.
Ещё я знаю, что могут сделать один эмбрион, подсадить его и получить двух детей (это про момент присоединения души). Не хотят же сказать последователи религий, что душа может делиться на две ))

Меня в этом вопросе чуточку больше волнует момент донорства. Несмотря на предпочтение передачи донорских клеток человека в разные города, шанс встречи ЭКОсестры и ЭКОбрата по биомаме или биопапе с каждым годом все выше. Из тех нынешних семи миллионов ЭКО рождённых в мире людей, часть с донорскими биоклетками и часть по возрасту могут стать семейными парами, не догадываясь и биологическом инцесте.
Но пока нет фиксации донорских ЭКО детей в их документах. Какие-то коды бы писали в свидетельство о рождении и паспорта, что ли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210231)
так некоторых же... можно заморозить? не?
Хранитель Истины (324266)
У меня знакомая делала. Что зародыши, там цена больше 200 тысяч, вот где пи дец цена ненормальная.
Верховный Наставник (242105)
я против убийства беззащитных
Хранитель Истины (290636)
А если без эко женщина вообще ни одного не родит, это, конечно же, не убийство...
Главный вопрос тут не убивают,а убивают почему. При эко- возможность выкидыша- всреднем 80%.
Убивают- сказано сильно. Убирают л шних,как бы страшно это не звучало,но- убирают тех,кто более 50% будет выкидышем,а значит- впустую истощит и самже убъёт часично тело нсителя- угу- бавай не так однобоко смотреть на вещи- а раз имтощит,то понадобятся годы на восстановление и нтвую возможность выбрать. Про деньги молчу- деньги куйня по сравнению со здоровьем.
Есть дивная древнемонгольская поговорка- если тонет вся семья- спасай жену( пояснение к правильному пониманию- монголы чтили своих женщин,кск мало кто и любимая жена- лучшее вложение- умрут дети- нарожаете новых,но умрёт жена- никто твоим детям не привьёт любви к тебе, с аогда вырастут- всёравно разлетяться). Надпюсь,дальше пояснять не надо?
И о- да- ты так плохо знаешь свою анатомию?! Знаешь,саолько твой собственный организм миллионов из себя абортировал?!)))