Выбор есть или его нет) Навеял вопрос) Почему-то, когда даются жёсткие условия,

то одни сразу его принимают, то есть смиряются, а другие ищут выход, даже
если им говорят, что его нет) Лично я считаю, что выбор есть всегда, даже,
при условии, когда вас припирают к стенке) Можно плакать и стонать у стенки,
а можно улыбнуться и послать всех) Вы из каких?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (274100)
И фильм «Москва слезам не верит» всем нам в помощь!))) ( За себя лично: И уезжала, и уходила, и бросала, НО за «широкими плечами», с «0» и только одной в 24 с ребёнком на руках—не дай Бог никому!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иногда случается так, что выбор есть только между плохим и очень плохим.
Это все просто слова. Для статусов подходят. Представим себе, что есть женщина, живущая в сельской местности , без мужа, с двумя, нет, с тремя детьми. Зп на единственном предприятии 11 тыщ. Родителей нет, родственников нет. Какой выход? А, и дети маленькие, не оставишь и учиться работать в столицу или даже в райцентр не уедешь.
Верховный Наставник (115920)
От обстоятеств зависит и от желания. Иногда люди считают что выхода нет и предпочитают лежать и плакать на диване чем например все бросить и уехать в другой город, начать новую жизнь. Бросить мужа алкаша уйти в никуда, бросить работу где тебя гнобят и мало платят и искать другое. Для них это не вариант, соответвенно выхода нет, а ведь он есть и не один. Просто выход это то что мы себе позволяем в собственных границах дозволенного и удобного.
Когда я потеряла близкого человека и не видела выхода то начала читать Карнеги и истории людей оказавшихся в похожих ситуациях и теперь что бы не случилось и я начинаю паниковать всегда говорю себе словами из книги: меня из за этого никто не убьет и я не умру. Сразу понимаешь что со всем можно бороться кроме смерти и тяжелой болезни, вот там выхода действительно нет. А пройти можно через все.
Верховный Наставник (154052)
Так речь о выборе или о выходе?)))
В вопросе как раз четкий пример, что выбор (плакать или посылать) не является выходом из тяжелой ситуации и не меняет результат.