Почему кондитерская фабрика называется .. (до сих пор, между прочим) "Рот-фронт"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (503423)
1931 год – В марте фабрика Центросоюза из кооперативной системы была переведена в трест «Моссельпром» Наркомснаба и получила название: «Фабрика № 7 треста «Моссельпром» . В августе 1931 года фабрику посещает Эрнст Тельман – лидер немецких коммунистов, один из организаторов Союза Красных фронтовиков (по-немецки – «Рот Фронт»).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Рот Фронт — леворадикальная организация периода Веймарской республики. Одноимённые объекты названы, как правило, в её честь.
Верховный Наставник (177527)
Знак качества своеобразный. То же самое, как им.Крупской в Питере.
госпидя..

Божественный Гуру (1272740)
Рот-в-Рот.
Хранитель Истины (374997)
не рентабельно менять названия старых популярных и любимых в народе брендов...
да и что плохого в этом название?... оно историческое и не несёт в себе никаких негативных ноток...
Наставник (77023)
Rote Front — красный фронт.
Между прочим Красная площадь тоже до сих пор Красная.
Хранитель Истины (343933)
А что бы ты хотела в рот?? Ну пусть будет в ""рот компот""!
Хранитель Истины (306720)
Ха, это ещё ничего.. Наша знаменитая, до сих пор имени сладкой женщины Наденьки Крупской.