Вы подписали бы петицию про отмену домашних заданий? Ну что за фигня, до 3 в школе, а потом уроков целая куча

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Не знаю. Это треш какой-то. Приходит из школы в полтретьего полчетвертого. На уроки нужно минимум два часа каждый день. Иногда больше. На выходных мы не можем никуда уехать отдохнуть семьей, так как минимум один день нужно оставить на домашку. А еще есть доп английский, французский и спорт , который тоже нужен,
два раза в неделю, их тоже нельзя бросать. В таком режиме долго без последствий выдержать, мне кажется, нельзя. Как минимум на выходные я бы отменила дз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет не подписала бы.
И так всё сейчас идёт к деградации подрастающего поколения...
А на уроке у них в одно ухо влетает, в другое вылетает. А тут хоть дома какое-то закрепление материала...
Хранитель Истины (422847)
Давай, где писать?....Я сама с четвертого класса уроки не делала...))))
Наставник (44023)
В Израиле именно такая программа обучения (нет д/з).
Верховный Наставник (240235)
Нет
Хотя наше образование меня поражает всё больше и больше
Иришкин)
Верховный Наставник (242867)
Для этого надо жить в стране, где зарплаты хватает на слуг, чтоб после работы не готовить, ни стирать, ни убирать.
Просветленный (715331)
Я бы подписала,чтоб домашнее задание после уроков дети делали в школе с учителем,и отколупались от родителей У нас правда на выходные д/з не задают,хоть это радует
Наставник (77273)
У нас колледж до 16:30, а если кружки какие, то ещё плюс час, плюс пол часа до дома доехать...
Советник (4253)
Нет. Не подписалась бы.
И так тестовое обучение, после которого люди не знают столицу своего государства...
Любое учение (естст, чтобы хоть что-то знать) предполагает труд.
Верховный Наставник (190788)
вас - родителей не поймёшь...давайте не будем делать домашнее задание, но заведём трёх репетиторов...выход один..гувернантка
Верховный Наставник (169643)
Не подписала бы.
Учеба-это великий труд .
Хранитель Истины (253063)
Я уже поднимал этот вопрос как-то на родительском собрании.
Учительница, как обычно, начала разбирать-характеризовать на собрании детей - кто как отвечает, кто как выполняет задания и т.д., и т.п.
И, хотя, мой ребёнок - один из успевающих, меня всё-таки задели упрёки учительницы о том, что мол дети, когда она их опрашивает, делают квадратные глаза, потому что мы (родители) не занимаемся с детьми дома.
И тут меня понеслооооо!!!...
Это я должен возмущаться, упрекать, делать глаза квадратными, если мой ребёнок чего-то не усвоил.
Я так и сказал учительнице - "Это Ваше упущение, если ребёнок чего-то не понимает. В отличие от меня, Вы - учитель! Не нивелируйте свою работу собственными руками."
В классе всего пять детей и она, видите ли, не в состоянии детям вложить элементарные знания!... Уделить им внимание!...
То нафига тогда вообще школа нужна с её учителями, если каждый родитель сам должен заниматься?...
Только расходы с бюджета...

Верховный Наставник (232907)
нет. Они и так не учат ничего с этим интернетом.
домашнее задание дисциплинирует.
Хранитель Истины (325784)
Нет.) Я дама старой формации. Мы делали уроки дома.
В школе-ознакомление,дома-повторение,закрепление.
Потом опять в школе повторение,закрепление.
И всё отлично усваивалось-закреплялось у тех,кто не балду пинал.
А родители вообще ни при чём. Лично я и сама родителей уроками не напрягала,и дочка меня.
Нефиг лодырничать!)))
Привет!)
Хранитель Истины (372516)
Да, пусть учат в школе их, только тогда они сделают везде шестидневку и по 7 уроков каждый день...
У моей сейчас два раза в неделю по 7 уроков
вообще незачем учиться . хватит и трех классов церковно приходской школы )))

Магистр (2460)
Обеими руками. Значит нужно так урок организовать, чтобы запоминалось на всю жизнь. Почему родители должны сидеть с детьми над домашними заданиями, хотя это работа учителей?