А почему хоронят в Белых тапках? Я, может, не хочу белые, они пачкаются))

И вообще тапки не хочу, у меня приличной обуви целый шкаф((
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714851)
Не, хоронят в ЛЮБЫХ ТАПКАХ.Типа там дорога непроста, на шпильках будет тяжело, а такси там нету(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
можно же сменку положить))
Верховный Наставник (225111)
главное чтобы не жали, а то мозоли натрут и натоптыши
Хранитель Истины (437413)
Давно уже хоронят в обуви....А в белых тапках только тех, кто их с гостинниц пиzдит...)))
Верховный Наставник (154052)
А ноги можно будет подрезать, если в приличную обувь будут не влезать?
Белые тапки как обувь для усопшего — исключительно христианский обычай.

Считается, что умерший человек впредь будет ходить только по небесам, станет небожителем — а потому только белая обувь ему подойдёт.

Более тёмный цвет якобы осквернит небесную обитель.

:-)
Наставник (59527)
В белых видимо чтобы не испачкать там ничего в раю, там же чисто, а обувь может не налезть, мало ли как человек отечет и ноги в том числе, а тапки многоразмерные. Это мое мнение.
Моя любимая тема )))
Хранитель Истины (399582)
Надо в чём-нибудь немарком.
Верховный Наставник (190769)
Вообще в туфлях вроде теперь
Сама видела как мужик на базаре белые туфли на каблуке покупал в гроб ..они были обычные, не специальные для покойников