Значит решили что помощь не нужна?

В НАТО увидели начало отвода войск РФ от границы с Украиной

http://news.mail.ru/politics/18359586/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8685)
"теперь НАТО отмечает, в частности, что «тысячи военнослужащих покинули территорию у границы с Украиной».(с)
Это в указанной ссылке.

А вот чуть более полная редакция сказанного:
"в НАТО заявили: «Некоторые части отведены от границы. Активность, которую мы наблюдаем, позволяет сделать вывод, что медленный отвод войск продолжается. На данный момент большинство ранее размещенных у границы военнослужащих там и остаются... И способны развернуться в короткое время. Тысячи отвели, но десятки тысяч – остаются».(с)