Интересно - товарищ Цюрупа, организатор продотрядов, был *ем?) Сегодня 149 лет со дня его рождения

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (204459)
Александр Дмитриевич Цюрупа (укр. Олександр Дмитрович Цюрупа, 19 сентября (1 октября) 1870, Алёшки — 8 мая 1928, село Мухалатка, ныне в составе посёлка Олива, Крым) — большевик, советский государственный и партийный деятель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8E%D1%80%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Сталин виноват
продотрядами Сталин распорядился по всей Империи крестьян кошмарить, а не Цюрупа