Тем, кто родом из СССР. Помните свои первые джинсы? Сколько зарплат вы потратили на них? Какой

все же абсурд был))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
1977 год 200 рублей. Wrangler.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425412)
200 родительских рублей, так тож джинсы были))
Знаток (340)
100 рублей джинсы "Техас" и 250 двойка. Получал тогда 250 рублей
Просветленный (586797)
15 чеков в Березке.
Американские Super Rifle. Которые потом стали итальянскими Rifle.
Через год уже 25 чеков стоили.
А чеки - по 6 рублей, а не по 4.
UNA
Наставник (98884)
я за сдачу брусники купила немецкие джинсы,стоили они 50 руб.
Просветленный (723363)
70 рублей.
Индийские джинсы (название не помню) в магазине "Ганга".

С двух зарплат съэкономил.
Наставник (66647)
Помню первые хорошие. Левисы привезли друзья спортсмены. Сносу им вообще не было. Года четыре, наверное, до первой дырки. Причем, практически не снимая.
Почему абсурд? Да абсурд. А не абсурд тратить среднюю зарплату на телефон или на планшет, а то и две?
В каждое время свой абсурд.
Наставник (28810)
Джинсы производства города Верея,рубля три по моему стоили
Хранитель Истины (371180)
летом поторговал на рынке и они стали моими однако
S.P
Специалист (572)
80 рублей.Соседка по этажу работала стюардессой в Шереметьево на международной линии,попросил Левис из США,привезла,но сказала больше не проси.Родители денег дали,знали же их реальную цену и что это настоящии,не самопал.
Гроссмейстер (6104)
я на тряпки большие деньги редко трачу и тогда не тратила, не считала нужным
Верховный Наставник (248692)
Какие-то польские. Сносу не было конкретно. Подарила мне их тетка лет в 14. На вырост. Но с поясом отлично держались. Выкинула я их после четвертого курса МГУ. И не потому, что сносились. А просто надоели. После примерно семи сезонов крутых экспедиций.
Наставник (38466)
Levi's 501, тот самый,оригинальный... рублев 250, предки подогнали...
Наставник (94188)
Первые джинсы были польскими - и потратили на них - что-то около 45-50 рублей...
Затем - индийские - стоимостью - порядка 75-80 рублей...
Зарплата моих родителей - у каждого была как минимум вдвое выше.
Моя первая настоящая - тоже.