Француза уволили за то, что пожелал смерти Грете Тунберг. Вот что смущает +

Директор музея «Дворец Токио» Эмма Лавинь уволила Бернара Шенбо после его комментариев в Facebook в адрес 16-летней экоактивисткы Греты Тунберґ.

Об этом сообщает Detector.media со ссылкой на ArtForum.

«Я не глухой и не идиот, я слышу, что все десятилетиями кричат. Но форма этого нового выступления добавляет ненависти в нашем и к тому возбужденном обществе. Ее надо застрелить ... Надеюсь какой-то чудак ее застрелит», - так Бернар Шенбо прокомментировал пост под статьей о Тунберґ, но потом удалил свои слова. Скриншоты сохранил и выложил пользователь David Dba.

Le Parisien сообщает, что сам Бернар Шенбо извинился за свои сообщения, назвав их «абсолютно неподходящими». Он написал, что не желал смерти Грете Тунберґ, заявив: его слова в «этой фейсбук-игре полностью разошлись с его мыслями и реальными намерениями».
А как же Шарли Эбдо? Получается, этим можно плясать на костях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145839)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247422)
Вообще-то правильно уволили. За слова надо отвечать. А когда ответственности нет, всякие Шарли Эбдо и вырастают.
никого не оправдываю, но шарли вроде как не призывали никого убивать, радовались горю да, но не призывали....
просто вспомни за что посадили Пусек - за то, что просили Богородицу забрать Путина.
Ну и КТО вам вопросы такие сочиняет?.. и зачем... явные провокаторы...
враги народа... А ты повторяешь!.. тоже - враг!