И про пиццу тоже. Почему пицца в хорошем итальянском ресторане дешевле, чем в обычной пиццерии-доставке?

Я просто когда заказываю пиццу в "ДоминОсе", всегда рыдаю горючими слезами на тему цены. Ну блин, почти 900 рублей несчастная булка с сыром и колбасой, это вообще нормально? И тууууууууттт... При неважно каких обстоятельствах выяснилось, что пицца. В ресторане. На Большой Грузинской. С лососем и маскарпоне (это не колбаса доминосовская с моцареллой!) на 200 рублей дешевле стоит, чем в ДоминЕ. Диаметр примерно такой же. Я уж не измеряла, но это обычная большая пицца. Вкус - это просто ум отъесть. Нежнейшая, тончайшая, с малосольной красной рыпкой, так деликатно всё, божичкимоиячутьниумерла.

Но вот прям натурально - ресторанная пицца - 690 рублей, а из пиццерии на колёсах - 890.

Вопрос один.

Почему???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (108053)
А вовсе не почему. Эти две точки вовсе не борются за одного и того же покупателя. Видимо всем хватает. Есть спрос будет предложение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему ты в доминос не используешь промокоды? Я за полную цену не помню, когда там заказывала. В интернете всегда болтается-35%
Может, у них доставка включена таким образом бесплатная типа?
Верховный Наставник (142162)
... я конечно не экономист и не бухгалтер, но на мой недалёкий ум -- все заманухи, типа "Доставка бесплатно!!" это всего лишь коммерческий ход.... они включают в стоимость и колёса и бейсболки мальчиков-пиццереносцев и радость общения по телефону при заказе и возможность НЕ увидеть ваше разочарование при виде готового продукта!!!!)))
Наставник (77273)
Ну конечно. У нас в ресторане дороже всего. В хорошем итеальянском еще дороже. В пиццерии дешевле, с доставкой дороже