Друзья, считаете ли вы Санкт- Петербург страшно депрессивным городом и если это так, то почему?!....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Привет,Саша)

Наверное,да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426587)
История не всегда веселая....познакомилась с Михайловским замком,как говорят.....дух Павла1 до сих пор витает в нём.....Павел боялся покушение и выстроил замок,раньше замок был защищён и водой,вырытым каналом вокруг замка....но это не помогло Павлу,40дней он успел в нём прожить,пока.....предательство и 60 заговорщиков ворвались туда и убили наследника
В Юсуповском-был заговор на Распутина,где его травили и в итоге убили
Спас на крови-действительно выстроен на крови Александра 2

Но кто не знает этих печальных событий-город уникальный и красивый,моя любовь
Депрессивный город это где низкие зарплаты и плохие дороги.
В Питере же приемлемо.
Верховный Наставник (122324)
Нет конечно!) Это любимый город, я там родился и хоть не живу сейчас там, но часто бываю. Просто осень, он сейчас серый, мокрый, хмурый. Но всё-таки очень красивый.
Наставник (80479)
Считаю канешна,я этот город знаю не по помпезности внешней стороны улиц,а изнутри,где просто разруха...унылость..сырость и безнадёга)у меня фоток много питерских,где я показывала его изнанку)
Нет. Это слишком. Но разницу с Москвой чувствую с детства. Брат старший после мореходки остался в Москве, так всю жизнь там и прожил. Была возможность перебраться, но я осталась в Питере. С возрастом всё больше давит серость. Хочется солнца. Мне здесь сказали, что раз я люблю солнце, значит я не отсюда)...и такие есть странности. Смотрю "улицы разбитых фонарей", вспоминаю все улочки в 90х.....помните? у нас особый климат. свой. неповторимый. другим не понять его. Для них депрессия, а для нас лёгкая нотка грустинки) романтическая печалька я себе уже потолок сделала.голубое небо с облаками лежу теперь и любуюсь голубым небом