Почему я больше уважаю Бога, которого нет, чем религию, которая есть?

Кто-нибудь мне объяснит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180539)
Ну смотря кого Богом называть. Я вот верю, что все сущее (для меня это Бог-первоисточник) разумно. А в любой религии все куцее и искаженное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
потому что вы можете придумать себе любого бога, а вот с религией и ее последователями вам приходится сталкиваться в реальной жизни.
Мудрец (18643)
Молодец)
Наставник (30504)
Бог -- это вполне себе нормальная философская идея, а религия -- паразит на этой идее.
Верховный Наставник (148032)
За кого молились мы, Тех мы проклинаем,
А кого любили мы, тех и изгоняем
И лишь те хоругви незыблемы и вечны...
Так же давят Душу, так же тянут плечи....
А как можно уважать того, кого нет?) Может, Вы хотите сказать: тот образ Бога, о котором Вы мечтаете?
Значит, ты глуп!
Ни одна религия к Богу не ведет. Прямая дорога к Богу - через Православие - иного пути нет. Не удивительно, что тебе кажется, что "Бога нет"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!