Христиане, сегодня хочу вас потороллить.. Вопрос этот давно хотела задать..

Если вы после смерти в ад попадёте.. Чего делать то будете? Будете ли также своего Бога любить? И как планируете выбраться из ада?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (167687)
Как-то это всё... абстрактно,туманно и непонятно.)

Ну представьте: в раю одни праведники,а в аду - грешники.
А если человек,например,на 49,99% праведник,то куда его?
)

...Ну не помог однажды бабушке дорогу перейти и одной сотой % не хватило.

Или например,та же бабуля - божий одуванчик...
На смертном одре...

И покаялась вроде и исповедалась...
И вот последний вздох и последние слова: "Ой, ...лять,помираю,ей богу!"...
И всё,что ли? В ад,бабулю,за сквернословие и хулу?

Почему бы,как в любом цивилизованном обществе не ввести повестки в суд?
В качестве обвиняемого,подозреваемого,свидетеля...

Тогда сразу понятно,к чему готовится и на кого пенять.
Почему не информируют население?!

А то сидит такое чудо,уже "на чемоданах",потому,что считает себя рождённым свыше и вполне реально позиционирует себя святым!

И типа,"ха-ха-ха! Меня папа любит,а тебя нет!"

...Как тот католик-извращенец,который говорил,что праведникам,в качестве божьего "подарка" будет позволено позырить на мучения грешников.

И как вообще можно будет "тащиться" в раю,зная,что где-то кто-то испытывает мучения?!

Почему же эти,которые "на чемоданах",сейчас ноют о сострадании?

...Даже страшно подумать,какие... моральные принципы будут у тех,кто в раю и вообще,каких "любимчиков" себе выбирает бог...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343371)
Мы с рождения в АДУ живем, так что ни чего не изменится
Протоирей у них отсодомил своих дочерей.А стоят они против пусей.Протоирей он свят ибо благодатен
Свет,ты хочешь нас потороллить или мотороллить,у тя где ошибка?
Если - потороллить,покажи свой поторолл.
Если мотороллить,показывай свой мопед.

..........................................................................................................
Видишь как просто промотопотороллить самого тролля.
Гроссмейстер (6259)
Сатана сто раз пожалеет..Что я в Ад попал..Привет моя хорошая!!)
Мудрец (23309)
В аду душа "спит" до дня воскрешения из мертвых.
Наставник (30412)
Пантеизм не верит, он однозначно например утверждает о реинкарнации, но чтобы попасть в загробную жизнь, надо взрастить душу, самоутвердиться и состояться как личность , иначе после смерти попадёшь даже не в череду реинкарнаций а во вселенскую переплавку. Где переплавят и сделают новую, другую душу из тех кто не смог состояться , развить , взрастить душу. Обычно тело умирает когда рождается душа.

Наставник (59185)
Я сто пудово туда попаду. Ничто нечистое не войдет. Конечно буду презирать. А че мне еще остается то. В аду все ненавидят Бога и проклинают. Тебя если оставить в запертой пещере с демонами от которых панический ужас и которые раздирают тебя на части ты тоже будешь всех и вся матюками поливать. Это нормально.
Хранитель Истины (427889)
Ада нет в том привычном мифологическом понимании. Ад это посмертное состояние не раскаявшейся души в ожидании суда.
Ag
Гроссмейстер (5713)
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Верховный Наставник (177488)
к сожалению, выбраться оттуда раньше назначенного срока не удастся...останется уповать только на молитвы ближних (тогда, может и скостят пару десятков лет).

Хоть вопрос и "трольский", но правильный. Народ отвечает шутейно, а на самом деле - дело серьезное. Ведь наверняка у некоторых там близкие могут находиться. Но народ неверующий и помогать никому не хочет. А зря!
Наставник (43623)
Оригинальный вопрос.)) Из ада выбраться еще никому не удавалось..
А если, не приведи Бог, там окажемся, что мы сможем сделать?) Ничего.... Только смиренно принимать наказание мучительное и ждать Последнего Суда, когда "рождённые свыше" (т.е. записанные у книге жизни у Иисуса), могут быть помилованы и взяты в рай небесный:
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.