Вы в курсе, что глобальное потепление - это блеф с целью оказать давление на конкурентов?

Что влияние человеческой деятельности на климат многократно преувеличено и
на самом деле следует ожидать глобального похолодания в ближайшие десятилетия?
Конец мифа о глобальном потеплении
Кстати, США, почему-то не подписали Киотский протокол, несмотря на самую развитую промышленность и самый большой вклад в загрязнение окружающей среды.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422033)
делать то что, скажи!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Нет.
Верховный Наставник (206673)
Глобальное потепление — это наблюдаемый факт, он никак не зависит от мнения ученых или политиков. Достаточно взглянуть на динамику средней годовой температуры на планете. Эти данные доступны как минимум в трех источниках: на сайте американского Национального управления океанических и атмосферных исследований, на сайте Университета Восточной Англии и на сайте Института космических исследований Годдарда, входящего в NASA. Там можно найти, например, сырые данные по отдельным метеостанциям, а можно скачать их одним большим архивом, самостоятельно проанализировать и сделать собственные выводы.

....................................................................
Что почитать о глобальном потеплении?

Для тех, кто любит поспорить: ScepticalScience.com — поддерживаемый энтузиастами сайт, где содержатся ответы практически на любые представимые возражения климатических скептиков. Вопросы можно искать по темам и популярности, ответы можно выбрать из трех уровней подробности — от базового до продвинутого. Есть частичный перевод.

Для тех, кто интересуется российской ситуацией: 100-страничный доклад Росгидромета о климатических рисках на территории Российской Федерации на основе собственных исследований.

Для тех, кто любит первоисточники: Доклад IPCC о двух сценариях потепления — на 1,5 и на 2 градуса Цельсия. Можно почитать главные выводы в выжимке для политиков, а можно самостоятельно погрузиться в данные из основной части доклада. Вот полезная инструкция по чтению докладов IPCC от одного из соавторов Алексея Екайкина.

Для тех, кто настроен серьезно: Начальный онлайн-курс по глобальному потеплению от Университета Чикаго.
тут:https://meduza.io/feature/2019/09/28/globalnoe-pot...
Даже не сомневаюсь в этом! Слишком "цивилизованному миру" не нравится промышленный подъем в Китае!
Хранитель Истины (487315)
А мне кажется,что итоги влияния человека на природу несколько преуменьшены!
Верховный Наставник (198722)

Мудрец (22066)
..не лучше ли переоценить опасность ,чем недооценить?