Вот мне интересно: что заставляет людей лезть под пули, рисковать своей жизнью, убивать и умирать только ради того, чтобы не дать в твоём регионе власть Зеленскому, но чтобы она была у мммщика Пушилина?

Это ж каким бараном нужно быть??
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
В смысле что заставляет не просто гибнуть под бомбежками, а давать отпор?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деньги. Наёмникам платят.
Это ж каким бараном нужно быть, чтобы нести такой бред? Тем более, что ты в армии не служил и оружия в руках не держал.
в глубинке совсем жжж.. работы нет..
Хранитель Истины (266800)
из всего бреда, который ты выплеснул, даже Лара-Нина не смогла понять, что говоришь ты о жителях Донбасса... т.е. жителях региона...устрой ей персональную политинформацию...
и к теме...
если на твой, допустим, дачный участок устроит набег не имеющий к нему никакого отношения сторонний житель близлежащего поселения, а у тебя за печкой стоит берданка с зарядом соли - неуж-то ты безучастно будешь смотреть, как вокруг твоей избушки устраивают пожарную ситуацию...? ты- один, и он - один...ты под защитой пока ещё целых родных стен...бабахнешь с отчаяния..???? а что...пусть дует к берегам речушки, и там соль вымокает из своего тельца... ибо - не фиг..
Наставник (82138)
Начну с рефлексии (анализа) ответов оппонентов. Как-то причина и следствие поменялись местами. Вообще-то сначала были сепаратистские выступления, а потом началось АТО. А потом уже заварилась вся эта каша. Пришёл Гиркин, пламя разгорелось и покатилось как огненный шар.
И вот тут возникает вопрос: под флагом какой идеи бучу затевали? Самостоятельности нешто хотели? Какая самостоятельность, когда стали придатком и инструментом РФ? Придатком, а не частью организма. Потому как никто их включать в состав РФ не намеревается.
Я как-то недавно на другом ресурсе говорила на эту тему с донбассцем. Пожилой уже, этнический хохол, как и покойный Захарченко. Спросила его: чего хотели? Неужто свободы русскому языку? Говорит: мы - часть России... Ну ладно... Потом, когда стали паспорта им раздавать, он чуть не матерился. Спрашивал: куда ему этот паспорт засунуть без предоставления места для проживания? Реального, а не гипотетического. Вот и вся идея. А потом мы с ним ещё поговорили. Спросила: а вы хоть представляете себе, что за страна такая - Россия? Та ли, которой вы её себе представляете? Рассказала кое-что из наших реалий. Не ответил тогда.
Наставник (77765)
В продолжение ответа Полуношницы. Когда только начинался майдан, Янукович пригнал пару составов с жителями Донбасса в Киев. Майдан расположился на Майдане независимости, а антимайдан с жителями Донбасса на Европейской площади по-соседству и в Марьинском парке. Естественно набежала куча журналистов с разных каналов брать интервью. Помню вопрос: "Чего вы хотите?", ответ: "Мы хотим быть услышанными!". Тогда корреспондентка: "Вот сейчас у вас есть возможность сказать и вся страна вас услышит. Говорите!" И... начинался ступор! Они сами не знали против чего они протестуют! Теперь вот такая свежая информация. Я в этом году была в приёмной комиссии в университете, в котором работаю, принимала на бакалаврат категорию льготников и иностранцев. Пришла девочка с бабушкой подавать документы с паспортом РФ. Спрашиваю о месте жительства, отвечает Донецк. И вот что выясняется. Школьники 11 лет учились по программе, которая действует в Украине, а посему паспорта РФ получили, а к ЕГЭ, которое даёт им право поступить в российские вузы, были не готовы. А теперь какую процедуру прошла девочка, чтобы поступить. Регистрировалась на сайте для сдачи ЗНО и подавала документы на вид на жительство, благо на территории Украины живёт бабушка. Теперь она с видом на жительство и с паспортом РФ не имеет право поступления на бюджет как иностранка, а только на контракт. А вот если бы она подала документы с украинским паспортом, то попала бы под льготную категорию как ребёнок, который проживает на оккупированной территории и прошла бы по квоте на бюджет. Делайте выводы сами!