В нашем институте состоялся симпозиум», «на симпозиуме присутствовали гости из разных стран мира» – солидно звучит, правда?

На самом деле слово «симпозион» («συμπόσιον») переводится, как «совместная выпивка», «попойка». «Симпозиумами» древние греки называли сугубо мужские вечеринки (женщинам принимать участие в симпозиумах не разрешалось), в которых участники пили вино, беседовали и играли в разные игры. Изображения таких вот «симпозиумов» дошли до нас на фресках и вазах того времени; их описания довольно часто встречаются в древнегреческой литературе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837280)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430813)
Здрассте, женщинам не разрешалось....