Интересно - как они собираются "не повторять ошибок прошлого", если уже стали на путь ксенофобии? +

Трагедию Бабьего Яра, которая выходит за пределы человеческого восприятия, нужно помнить, чтобы не совершить ужасных ошибок в будущем.

Об этом в Facebook написал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

"09.1941-43, Бабий Яр, 2 года расстрелов, братская могила и символ Холокоста в Украине. Это страшная трагедия, которая выходит за пределы человеческого восприятия... более 100 тысяч уничтоженных судеб - евреи, украинцы, цыгане, поляки... украинская интеллигенция и подпольщики, советский актив и военнопленные, душевнобольные киевских больниц... просто те, кого считали врагами или лишними", - говорится в сообщении.

Бородянский напомнил, что Гитлер пришел к власти в 1934 году, а уже в 1938-м аннексировал Австрию и Судетскую область. И весь мир просто наблюдал за этим, а журнал Time даже назвал его "человеком года".

"Сегодня Украина борется за свою свободу и принципы демократического мира. И я уверен, что трагедии, которые происходили в совместном историческом прошлом Европы нужно помнить всегда, чтобы не делать ужасных ошибок в будущем", - подчеркнул министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ну вот такие они, думают если забыть то будет считаться что этого и не было никогда...
странная логика для адекватных людей, но только не для них)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
а ты можешь постить в 2-3 строчки? изучать терабайты информации слишком сложно лениво.
Ты с ним не согласен что ли?
Хранитель Истины (302848)

да непонятно ты ЗА или ПРОТИВ?