Советник (4324)

Когда надо капусту срезать? Моск. обл.

Можно ли ещё подержать на гряде? Температура 10--12, дождь
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
-Z-
Верховный Наставник (146306)
На квашение стоит ещё подождать. Утренние заморозки только на пользу. Больше сахаров капуста наберёт.
Если на хранение то под заморозки капусте попадать крайне не желательно. Растрескается, и при хранении будет сильно вянуть и поражаться возбудителями бактериозов и гнилей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше через год. А потом сменить банк. Время сейчас смутное. Вклады не застрахованы.
Верховный Наставник (131399)
после заморозков,тогда она вкуснее..так что рановато еще срезать.
Верховный Наставник (180783)
Да?! У меня Балашиха. А у Вас? Я капусту первый раз высадила, так даже кочаны не завязались, хотя на рассаду сеяла рано. До морозов точно надо снять. Зато я часть картошки и морковки в земле до весны оставляю, не первый год.