Как думаете, есть такие знания, которые не могут быть всеобщим достоянием?

а если по-Вашему они есть, то касательно каких тематик?

Всем доброго вечера!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3804)
Я на это немного иначе наверно смотрю.
Знания вообще сложно представить достоянием. Для просто обычной жизни их нужно то...
Зачем большинству знания о регистрах арм процессоров, или о том, как собрать диодный мост, или про пищевые красители экзотические.
Эти знания не могут быть всеобщим достоянием. Ими будет всегда владеть кучка людей, способных их вместить и синтезировать с собой.

В пришельцев, массонов, мировой заговор и религию не верю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343829)
Конечно есть.
Верховный Наставник (186599)
под грифом "секретно" . да и попы много прячут .
так будет всегда, пока есть недоверие к соседу
Верховный Наставник (145850)
Есть...у моего друга по школе мать где то работала на оборонку.У неё книга была по взрывчатым веществам и пиротехнике.Там много чего было такого,что многим знать и не следовало...простые вещества,а можно и дом взорвать..На книге и штамп стоял...для служебного пользования.Существуем много того что простому человеку и знать не надо...ну к примеру как отравить мужа или жену простым способом,который не определяется...
Советник (3825)
Конечно.
Верховный Наставник (167687)
Нет.
...Как не может быть логика только достоянием кого-либо.)
Хранитель Истины (363106)
сложный вопрос. щепетильный и болезненный.

предполагаю тайны секреты ощутимо играют злые шутки.