Помните при союзе приходилось стоять как лось на обочине и махать руками до посинения чтобы поймать тачку?

а щас лучше,есть яндекс такси,заказал и опс! они тут как тут,прям как по взмаху волшебной палочки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132824)
сейчас практически тоже самое.

ПОРЯДОК и ИДИЛЛИЯ были, когда в каждом городе было много местных таксопарков с диспетчерами на рациях и сотовых (не приложение-интернет, а обычный сотик-звонки).

Были РАЗНЫЕ (комфорт или "абы доехать") и цены и условия.

в тАксе МОЖНО БЫЛО ЗАРАБАТЫВАТЬ.

От бордюра-по остановкам-стояли почти везде.

С приходом максим-везет-убер-яндекса.
ЦЕНЫ-НИЖЕ ПЛИНТУСА.
Невыгодные заказы-НИКТО не берет (не уехать. сталкивался-через полгорода в час-пик агрегатор поставил 170 рэ, когда там цена 350 реальная-НИКТО не берет-не уехать).
От бордюра машину (если сел/потерян сотовый)-НЕ ПОЙМАЕШЬ-на остановках не стоят (разогнали), а так-х@р кто остановится.

так что-к тому же все и идет однако.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
да если бы стоять..Помню как отец бегал в поисках такси..и это было счастье,когда удавалось её поймать..а теперь-никаких проблем нет..и это одно из немногого ,что стало хорошо..
И что, тебе от этого жить стало веселее?)
Верховный Наставник (146938)
И еще один момент .........в советские времена нападали на таксистов , теперь чаще нападают таксисты на своих пассажиров , вот что тындекс животворящий делает . И ситуация будет только ухудшаться
Хранитель Истины (266800)
в Союзе в любую точку ходил рейсовый автобус...
да и проблем поймать попутку в наших краях не было..
подвозили за Спасибо...