Чтобы научиться довольствоваться малым, надо пройти через всё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74486)
Не обязательно. Достаточно родиться в бедной семье с философским укладом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не обязательно. достаточно иметь подходящее мышление
"Самое большое богатство человека - умение довольствоваться малым.
Ибо малое всегда в наличии"... (Лукреций)
Верховный Наставник (205335)
Зачем. Как вам Целина в казахской степи?
Хранитель Истины (362945)
предполагаю важно просто стать достаточно Разумным иль хотя бы
мудро ленивым, чтобы уметь довольствоваться малым и жить припеваючи.