Что плохого в том, чтобы жить в свое удовольствие?

Сегодня с утра у нас произошёл спор, в ходе которого мне было высказано то, что я живу в свое удовольствие.
Причиной конфликта послужило моё желание поехать куда-то на 4 дня в ноябре и зимой на северное сияние
Мне непонятно, ПОЧЕМУ проводить праздники дома, ездить на машине к друзьям или лежать, как овощ на диване - это норма, а ездить в горы - это эгоизм.
Если М получает удовольствие от занятий в гараже, волейбола и посиделок со своими семейными друзьями, а Ж нравится лазить по горам, танцевать, то почему Ж следует получать удовольствие от того, от чего получает М? И почему она эгоистка, а он нет?
В горы М ездить категорически не хочет и никакие походы, путешествия его не прельщают вообще.
А если непогода, то лучше вообще завернуться в верблюдовый плед и посматривать на это всё со стороны!
Похоже, я снова скоро расстанусь и вот моё будущее на Новый Год лет через 20, а может, и раньше

а всё из-за вас

Причем, я явно вижу, что мои родители на моей стороне, но мама почему-то говорит МНЕ Оля, перестань! Как ты себя ведешь!
Какой есть выход из данной ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253310)
Я думаю, что и через 20 лет твоё будущее мало изменится и будет оно таким

Жить надо так как хочется тебе, а не маме, папе, дяде, тёте. И понятно, что их советы и наставления только из любви к нам молодым и глупым, но ошибки каждый должен набивать сам. Потому как считаю, что лучше жалеть о сделанном, а не сидеть ровно на попе и плыть по течению
Я вот вчера читала ответы здесь, и пришла к выводу, что почти никто не умеет жить и радоваться здесь и сейчас. Почти все живут с какой-то переспективой на будущее, что вот здесь и сейчас надо взять себя в руки и не расслабляться, чтобы потом там в будущем расслабиться и получить удовольствие. Мало кто понимает, что это превращается в день сурка длиною в жизнь. И когда наконец-то ты решишь, что можно остановиться, расслабиться и получить удовольствие, окажется что одни удовольствия уже и не прельщают, для других уже не то здоровье, для третьих так и не удалось заработать все деньги мира.
Так что получать удовольствие от жизни надо всегда, когда есть возможность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мне отец говорил, что я не выйду замуж, потому что я ленивая и не люблю гулять
(Под гулять он имел в виду тусовки с родителями на рыбалке, рыбачит только отец. Единственный из четырёх)

И ничего, встретились же два любителя завернуть ножки в одеялко, послушать книжку, я ещё повязать/повышивать
Каждой твари по паре!)) не переживай))

Тем более, коты - неплохая перспектива, если выбор между ними и некомфортными отношениями
сколько кошек

Верховный Наставник (101033)
Если финансы и здоровье позволяют - надо ездить!) И лучше найти себе М, у которого такие же взгляды на жизнь.
только так и надо жить)
у меня наконец тоже что-то щёлкнуло в мозгу ))
раньше бы в дождь дома сидела, а сегодня поехала по магазинам, а теперь сижу в кафе в ожидании яблочноготштруделя ))) грибной суп уже уговорила

здесь так тепло, вкусно, атмосферно)))
а дома что? плита, раковина и унитаз с доместосом
так что, если тянет в горы, то надо в горы обязательно !))а балласт пусть на диване))
привет, Оля))
Надо искать компромис, Оля!

А чтобы ты понимала, что такое компромис, вот тебе анекдот на эту тему.

Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс -
это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи"...

Хранитель Истины (320474)
Живи, Оль, живи! А то будешь потом как я, жалеть о прожитых впустую годах.
Кстати, если мужику ты нужна, то он смирится с твоими поездками. Мой вот смирился. Во всяком случае, из дома не выгнал.
Ничего плохого если в свое, а не в чужое.
Тебе же гараж его, вместе в друзьями и диваном никуда не уперлись. Даже, если между вами положить на этот диван мяч.
Люди либо сходятся уже с одинаковыми интересами, либо подстраиваются друг под друга. Когда прям любовьлюбовь и желание сделать друг другу приятное.
Привет)
Жить надо так, чтобы получать от жизни удовольствие. Иначе вообще не стоит жить)
Это мое глубочайшее убеждение.