При каком диагнозе помогает бубен шамана, замороженный крик дохлой вороны и правый глаз нерожавшей жабы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (297273)
Шаман племени Гюи Гюи , мазал кровью тотем.Худо стало в степи, молоко пропало у кобылиц, суслики ушли в сторону заката.Шаман взял в руки бубен. Хоть камлать без кобыльего молока было сложно, но старый Гюй , решился .
Обойдя по кругу стойбище он вспугнул стаю ворон, что нацелились на павшую от старости трехногую лошадь , по кличке Хызыр

Уйкхааа Хюй!!Крикнул шаман , выбросив резко , спрятанную в рукаве старого халата колотушку, что смастерил он из лошадинной берцовой кости, техноглй кобылы.
Из жесткого как задница варана , мяса- Гюй , ещё вчера сварил зелье , что помогло ему напитать себя силой , а так же зачаровать самым страшным заклятьем саму колотушку..Начертав на ней свое и кобылье имя.
Первая буква имени лошади и две последних своего.
Но от того что жир кобылицы перехватил горло старого Гюя , что то пошло не так, самая наглая ворона упала рядом с юртой обратившись в морозный камень, а в самой юрте у Жабы что сидела на медных монетах выпал глаз и прокатившись упал в очаг.Разовавшись там мутной слизью и обрушив юрту внутрь...
Вай мээ вскричал старый Гюй...Горе мне горе !!Великий Тенгри не заберёт меня в свои чертоги, кобылицы не дадут молока, не родятся новые батыры, женщины разъедутся по чужим кочевьям Прервется род Гюи Гюи..
В подтверждение его слов , на стойбище опустилась буря , синим адским пламенем мерцали в ночи неведомые огни.Ветер трепал шкуры на юртах словно шакал тушкана.
Хызыр встала на дыбы стуча тремя копытами о сухую как камень землю, неведомая сила схватила шамана и утащила в ночную мглу..

Что с ним?сквозь шум вертолетных лопастей спросил Степанов напарника со смешным именем Жудаймэн Гугучи
На что тот ответил..Опять грибов обожрался ..Видано л дело покусать коня самого Председателя!!
Что хоть за грибы?удивился Степанов
Да * знает ответил Жуйдамен..Галюцагены наверное.
И что теперь??
Да ни че..Если Председатель простит , а если нет..разорвет конями на куски..
Гул винтов набирал обороты на горизонте показались огни Улан Батора

Из записок Семёнова Д.А..врача общей практики .
Внутренняя Монголия ,год воды и барса в одиннадцатом кругу огня и зайца.

Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пофек) куйня сама прайдет - а пестец нилечиццо)

Здароу Братан)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
При диагнозе дуризм.
Хранитель Истины (361720)
Синхафазатрон!!

Тока такую балезть знаю...красивая,правда?)))