Какой стимул может толкать кота на необдуманные поступки? В частности, уходить из дома при морозе...

гулять, занимаясь членовредительством самому себе, отмораживая уши, лапы (в смысле насовсем, пол уха уже отвалилось и палец на лапе отпал)? А если не выпускать, начинает орать без конца, даже не боится, что его шугают и тянет за собой к двери, чтобы выпустили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (19264)
Может ему местные "пацаны" стрелку забили. Гопник он у вас.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3052)
основной инстинкт видимо)
Верховный Наставник (228177)
Ну это же неразумное дитя. Я бы не пустил в сильный мороз, пусть орёт получит по ушам!
Гроссмейстер (8491)
глисты управляют его сознанием просятся в землю для своего цикла
Гроссмейстер (7964)
Видимо у него там подружка замерзает((( Молодец котяра!
стимул! Был бы стимул (жрачка), да * мне эта улица.
Валерьянка, кошачья мята в помощь, как вариант ампутация яиц
Мудрец (24662)
Он предок рыси... На охоту рвется, парень...
Верховный Наставник (133818)
Наверное псих и отчаение...
Мудрец (22192)
если не катрированный, то гулять по... Или не нравиться ему у вас, лоток не тот, еда не вкусная.