Как бы бы глянуть на этого человека , кто он и где проживает?

«Впервые пришли к выводу, что главной идеей нашей стратегии должна быть ориентированность на человека», — указал министр, пояснив, что необходимо не только «строить новые современные квартиры, но и менять среду, в которой живем».

Стало известно, на кого ориентирована «строительная» стратегия в РФ
http://www.rosbalt.ru/business/2019/09/27/1804900....

Не смогла промолчать и Матвиенко.

«На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем», — отметила она.

Неумолимая статистика тоже внесла свои коррективы:

Минимальная зарплата в Латинской Америке и России
Коста-Рика - $532
Чили - $416
Уругвай - $408
Эквадор - $394
Гватемала - $387
Гондурас - $382
Парагвай - $344
Боливия - $307
Перу - $278
Аргентина - $275
Панама - $265
Колумбия - $241
Бразилия - $239
Доминикана - $207

Россия - $176

А у бедной соседки Украины уже 173$

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183304)
Нет ничего ГЛУПЕЕ сравнивать только зарплаты, т.е. доходы без расходов.
Там налоги намного выше и квартплаты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А где Налоги в этих странах? Оплата медицины..и пр..социалки?
Наставник (73259)
Когда нам рассказывают, как классно и здорово в других странах, всегда возникает один вопрос:

Неужели вы считаете нас полными и законченными идиотами?

Возможно, в других странах и есть какие-то "плюсы", но есть и один недостаток, перевешивающий абсолютно всё:
Они - не Россия.