Кто перец на зиму целый замораживает,надо его ошпаривать? или лучше так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (503918)
В кипятке немного подержать, он будет помягче, потом слей воду и перец один в один упакуй...места меньше занимает...Я так всегда делаю. Середину почисти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше так но вытащи середину и зерна
не надо. очистить от семян, и вложить колпачок в колпачок. лишь бы сухой, без лишней влаги.
Верховный Наставник (191141)
Зачем Это на зиму? пожрал весной парочку..оплевался..и хватит!
Хранитель Истины (383730)
Я просто вырезаю плодоножки и мою в холодной воде.