Почему на этом свете каждый имеет свою точку зрения ,мешающею ему видеть точку зрения других?

Доброго вам СдД
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541967)
"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях" (Омар Хайям).
Я руководствуюсь этим суждением, которое, однако, нельзя воспринимать буквально. Для того, что бы высказывать мнение, которое противоречит мнению другого человека прежде всего необходимо быть уверенным в весомости собственной позиций, в том, на сколько она действительно объективна, всесторонняя и взвешенная. Если в этом вы уверены, то тогда уже смотрите по обстановке.
На мой взгляд, не стоит высказываться лишь для удовлетворения собственного эго. Высказываться стоит только в том случае, если ваше мнение может кому-то помочь. Скажем третьему наблюдателю.
Так же я никогда не спорю ради спора. Спор, вообще, ни к чему не приведет.
спасибо за клип про осень вообще класс!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43948)
Ибо, нех*й!

Наставник (50865)
Живем по своей, а не по Его воле.