хозяйки, какие пропорпции гречку варить, скока соли и волды?

воды
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (286921)
всегда варю 1 к двум...порция гречки, две воды...соль по вкусу, смотря какой объём .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425310)
для рассыпчатой на 1 стакан крупы нужно брать воды ровно в два раза больше, мы не солим, про соль не скажу)
Я варю в пропорциях 3 к 1 (3 стакана холодной воды+1 стакан гречки) Соли пол чайной ложки.Гречку можно предварительно немного обжарить на сковороде, она получится намного ароматнее.
and
Верховный Наставник (212278)
...вот, правильная мультиварка, всё же вещь )
В книжке написано, две мерки гречки, три воды,
Режим "Рис-крупы", 25 минут.
Ни помешивать не надо, и не пригорает, и рассыпчатая.
Включил и забыл.
"Всегда так делаю" ©