Проверка памяти. Помните себя в первом классе? А кто сидел в тот год с вами за одной партой вспомнить можете? Имя назовете? Или хотя-бы цвет волос соседа (соседки) по парте?

Как сейчас помню. 1Б. Марина с тёмными косичками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (344826)
Нина Фофанова в очках с сильной диоптрией..
Я ее боялся, всегда при разговоре приближала свое лицо и смотрела огромными глазами.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
Инка. она и сегодня моя соседка. в налоговой работает. с рыжими косичками. я её постоянно чернилами обрызгивал. нечаянно.
Верховный Наставник (161469)
не помню))))
реально... аж интересно самой стало)
с кем же я сидела
Хранитель Истины (425507)
Мальчик Женя звали
Хранитель Истины (422079)
1А, соседка Лиля с косичками, а один из первых вопросов первой учительницы - назвать слово с тремя буквами "о")) и картинка с кремлем на доске в правом нижнем углу висела))
Верховный Наставник (177979)
1 А...Копылов Михаил..(Правда мы с ним жили в одном доме я в44,он в 88 квартире) так-чтознали друг-другас "младенческих" времён...
Наставник (82805)
1 класс, сельская школа. Мой сосед по парте Сашка Молчанов. Я вам и остальных могу назвать) Саша Трусова, Таня Худякова, Лена Сергеева, Лена Рогалева, Лёша Иевлев, Саша Петрушка, Серёжа Армеев, Серёжа (забыла фамилию:smile::, Слава Павлов, и помоему, ещё Серёжка Силинский
Просветленный (649728)
Сидел Сережа Д., который говорил *дЬверь*, ТЬверь*, *кажНый* и пр.
Он с родителями из России приехал.
Я тоже сидел со светловолосой девочкой в 1Б классе и это еще тогда в СССР в 1981 году и смотря детские фотография тех лет и все кому я показывал черно-белое фото школьное говорили что в моем классе только я и светловолосая девочка были самые красивыми октябрятами в классе, да я и сам это вижу ппекрасно что красивых нас небыло никого в классе!!!!!
Мудрец (15301)
В 1 классе был Сергей Сныточкин фамилию точно не помню...
А потом в начальных классах.. . сидела с Ваней Киселевым, Валей Пилюгиной, Сережей Бурлаковым...
А в старших классах с Сережей Шкрыгуновым....рыжий рыжий... терпеть его не могла... жили рядом, учебников на всех не хватало... и мы с ним учились по одному и поэтому сидели вместе...
я помню почти всех)
Верховный Наставник (169891)
двух друзей своих помню, но почему то только по фамилии, а вот имена как то перепутались . девчонок помню пару другую и имена и фамилии, а вот фото где то затерялось к сожалению.
насчёт парт, по моему нас тасовали постоянно. так что с кем именно сидел не помню напрочь.
1А у меня был. Это я помню. Соседку по парте в первом классе не помню, потому что не было ее. Был сосед. Рыжий такой. В конопушках. Андрюхой звали.
Парта была в ряду у окон, вторая или третья, что ли...
Конешно ,Вовка - двоечник и второгодник ,у него уже тогда мозги не на месте были ,влюбился в меня и проходу не давал ,пока я его в раздевалке за волосы не отодрала ,тогда отстал .Потом его отсадили от меня по просьбе моих родителей .А вот лица не помню ,но прикольный парень был .Почему то всегда с улыбкой о нем вспоминаю .
Хранитель Истины (274106)
Галя. Тёмные вьющиеся волосы. Мы подружились. Хоть и были очень разными.
Верховный Наставник (182925)
Толя Дудин,мааленький такой)))
Я была малюсенькая,а он еще меньше...
Остался на второй год,а жаль,
мы с ним подружились,он мне в любви объяснялся,
и звал меня:"Мёд,Мёд!"
Это он от фамилии мне прозвище придумал))

А,да...цвет волос...
Мальчиков стригли тогда коротко,и у него была русая челочка.
1-ый А. Мальчик. Виталя. С голубыми глазами и льняными волосами в кудряшках... ))
Петя Аверкин! 1 "Б". Он перед уроками всегда стоял в коридоре у входной двери и восклицал при виде меня: " Моё почтение, товарищ староста!". На свой первый школьный день рождения я его пригласила. Он подарил мне голубую чашку.
Наставник (93281)
Её фамилия была Буйволова, а вот имени не помню, кажется, Катя, но не уверен.
Помню. Юрка. на последней парте в углу. Все 10 лет он опекал меня как сестру.
Тоже 1 Б. Ярослав. Рыжий )))
Хранитель Истины (361529)
1а. более запомнилась ненавистная учительница и её любимчики.
да мои подружки Ася Света, и многие школьные заводилы.

повелось пересаживать и практика такая была до старших классов.
потом бунт и оставили в покое.

некоторые сильно врезались в память .
однако последовательность изначально вспомнить нет возможности.