Какие знаете фильмы...?

...в которых идёт отупение советского человека?
Вот яркий пример "МЕНЯЛЫ"
Ветераны ВОВ крышуемые бандитами побираются на улицах страны победителя.

причём фильм классный, сделан на высоком художественном уровне. правда осадок оставляет неприятный)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (374904)
а разве он по фильму был ветераном ВОВ?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А вот побирающихся ветеранов сам видел....так что это не отупление,а реальность....
В смысле чернуха? Да всё наше кино конца 80-х и по сей день.
Хранитель Истины (425225)
Ветераны войны и побирались до 1956 года пока после реформы не были назначены пенсии или пока их не сплавили в Горицы или на Валаам, учи матчасть