Когда и как в России появился дикий обычай всех недовольных политикой власти людей называть либералами?

Независимо от их личных убеждений или вообще отсутствия таковых
Заметил что тексты несведующих в теме авторов ещё из позапрошлого века тут постят
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302788)
Шизофреник Достоевский ещё кряхтел что-то там про либералов по заказу черносотенцев.

Ненависть к либералам исходит из недр идеологии секты РПЦ МП. Раньше их называли стригольники и могли сжигать на кострах Иосиф Волоцкий и его сообщники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так этот дикий обычай они сами и ввели.
Мудрец (16230)
Отнюдь. Все недовольные политикой власти с какого-то хрена начали причислять себя к либералам.
Верховный Наставник (170814)
да как только те самые либералы попёрли в эту мерзопакостную власть, тогда и появился!
Хранитель Истины (308547)
недовольные не просят помощи у сша и ес
не предают