Можно ли считать США борцами с террористами ИГИЛ?

ВАШИНГТОН, 26 сентября. /ТАСС/. Американская администрация внесла в черные списки пять судов, одну фирму и трех физических лиц за поставки топлива Вооруженным силам России в Сирии. Об этом объявила в четверг пресс-служба Министерства финансов США.
США расширили санкции против РФ
В черный список попали три человека, пять судов и одна фирма

В частности, под санкции попали фирма Maritime Assistance, которая, как утверждается, является "подставной компанией" "Совфрахта", а также ее сотрудники Иван Окороков, Карен Степанян и Илья Логинов. В черный список также внесены суда "Язь", "Сиг, "Судак", "Пассат" и ОТ-2077.

Перечисленные суда являются, согласно информации американского правительства, собственностью компании "Транспетрочарт". Американские санкции в отношении "Совфрахта" и Транспетрочарта были введены в 2016 году.

Как утверждает Минфин США, американские власти таким образом ликвидировали "схему обхода [американских] санкций", направленную на содействие "доставке авиационного топлива российским силам, действующим в Сирии".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6934017?u...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А Бандеру борцом с нацизмом...