Вы как бывший пионер и комсомолец до сих пор верны заветам Ильича или сменили+

политический окрас, как товарищ Путин? какую идеологию проповедуете в настоящее время
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425424)
моя идеология не должна никого интересовать, ибо моя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Как бывший пионер, комсомолец и партийный скажу, что меня принуждали туда "вступать".
В противном случае меня вычеркивали из обычной жизни и ограничивали в правах человека.
Добровольная принудиловка - вещь распространённая на Рашке.
И тогда и сейчас плевал я на идеологическую обработку с их "заветами" с высокой колокольни.
Мудрец (12300)
По собственному желанию вышла из рядов комсомола, и никто меня не преследовал, напротив, моя карьера не только не пострадала, но успешно повышалась.