Вон оно как)) если есть избушка Бабы Яги, значит есть и сама Баба Яга) логично?)

Невзоров
― Совершенно верно. Тут приходит очень жесткий вопрос интересный, который мне очень нравится. От меня потребовали очень четко объяснит логику РПЦ – зачем РПЦ столько церквей, притом, что, в общем, всё это строительство, понятно, что блеф, понятно, что эти церкви пустуют? Я попробую отпрепарировать. Расчет РПЦ предельно правильный. Потому что нормальное слабоумие так называемого большинства, оно очень располагает на этом слабоумии зарабатывать. Массы всё равно кто-нибудь будет одурачивать, стричь, обирать. На то они, собственно, и массы.

Мы знаем, что у всех религий есть одна маленькая-маленькая неприятная проблемка – это отсутствие бога или богов. И поэтому надо каким-то образом эту проблемку решать. Вот обилие церквушек должно убедить в обратном. Вот логика попов такая. Вот обнажаем схему аргумента. В Приморском парке Победы, например, точно живет Баба-яга. А есть какие-нибудь доказательства? Есть. На детской площадке я видел ее домик.

О.Журавлева
― Логично.

А.Невзоров
― То есть примерно такая же логика церкви, она пробивает массы. Если есть домик Бабы-яги, значит, есть и Баба-яга где-то неподалеку, где-то рядом. Вот из этой логики исходит РПЦ и плюс, конечно, недвижимость.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Он болен.