Знаю что здесь есть врачи. Могу загуглить но лень. Спорим тут передаётся ли по наследству

Эпилепсия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Необязательно.
Доказано существование генов, ответственных за возникновение некоторых форм эпилепсии, но это абсолютно не значит, что при их наличии либо при наличии болезни у родителей эпилепсия и у ребёнка разовьётся.
Фактор генетики значительный, но не является решающим.
В общем, спор бессмысленный: и те, кто говорят, что передаётся, и оппозиционная сторона, в некотором роде правы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372415)
Вроде да, но я не врач
Верховный Наставник (153380)
учитывая факт,что эпилепсию можно"приобрести" после травмы головы....
Верховный Наставник (169975)
По наследству передается все