это и есть люстрация власти по-украински?

одним из главных требований майдана была именно она - ЛЮСТРАЦИЯ...
по определению люстрация призвана выявить лиц,скомпрометировавшим себя сотрудничеством с тоталитарным режимом, не позволить им занимать определенный перечень государственных должностей, в том числе избираться в органы представительной власти.

ЯЦЕНЮК А.П. - В правительствах Украины занимал посты министра экономики (2005—2006) и министра иностранных дел (2007). В 2007—2008 — председатель Верховной рады Украины.
В 2009—2012 годах возглавлял политическую партию «Фронт перемен». С июня по декабрь 2012 года возглавлял совет «Объединённой оппозиции», с 11 декабря 2012 года — руководитель фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина» в Верховной раде Украины, с 14 июня 2013 года — председатель политического совета партии

Порошенко П.А. - Народный депутат Украины с 1998 по 2005 год и с 2006 по 2007 год, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины c февраля по сентябрь 2005 года. Глава совета Национального банка Украины с 2007 по 2012 год. Министр иностранных дел Украины с 2009 по 2010 год. Министр экономического развития и торговли Украины с марта по ноябрь 2012 года.

Турчинов А.В. - Первый заместитель главы Всеукраинского объединения «Батькивщина», руководитель Центрального штаба партии.
Давний друг и «правая рука» Юлии Тимошенко. После её ареста в 2011 году взял руководство БЮТ на себя
Депутат Верховной рады с 1998 по 2007 год. С февраля по сентябрь 2005 года был главой Службы безопасности Украины. С мая по ноябрь 2007 года был первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С декабря 2007 по март 2010 года был первым вице-премьер-министром Украины. Во время политического кризиса на Украине 2013—2014 года и отставки Владимира Рыбака 22 февраля 2014 года избран Председателем Верховной рады Украины.

Если в ходе ЛЮСТРАЦИИ устанавливаются факты сотрудничества лица, занимающего ответственный пост, с тем режимом, с которым борются, - ему предоставляется выбор между добровольным уходом в отставку с сохранением тайны выявленных фактов и принудительной отставкой с публичным оглашением компрометирующей информации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
О, я тоже хочу люстрацию в России! Вот нашисты завоют как))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
какая то кастрация у них там сплошная...