Какой верный признак омертвения души человека?... ответ вн...

"Верный признак омертвления души есть уклонение от церковных служб. Человек, который охладевает к Богу, прежде всего начинает избегать ходить в церковь, - сначала старается прийти к службе попозже, а затем и совсем перестает посещать храм Божий." Прп. Вроснофий Оптинский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Холодные конечности?
Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130646)
Паразиты, живущие за счёт народа, очень боятся потерять доход. Пусть снимают чёрные балахоны и идут работать. Вот там, в общении с теми, кто не ходит в храмы и ведут разъяснительную деятельность о спасении души.
Наставник (43623)
Если человек не имеет Святого Духа, то бесполезно ему и на службы ходить, ибо радости и благодати от них он никакой не получит, хоть даже если и жить там будет..)