Серьезный вопрос !)как бороться вот с этим?)

Или уже никак ?) Хотя любовью говорят ,не избалуешь !!
Ребенок привык ,что кто приезжает к нему ,что то дарит...хоть маленькую машинку от хот вилс))
Первый вопрос к прибывшему ...маме бабушке дедушке папе ...Что купил ?что купила ?)))) Это мы избаловали ?) Или все дети такие ?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (710874)
Какие все ужасные..фууу..Это же дети,дети всегда бегут встречают родителей..и все в пакеты мордахи тынц..У каждого свой маленький "Что купил?")))А когда баловать если не в детстве?Я сама такая же и не только была,но и остаюсь))Не вижу в этом ничего дурного...)Привет,девушка!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114108)
Это вы избаловали. Не все дети такие. Закругляться постепенно, но быстро.
На этой неделе два подарка, на следующей - один, потом-ни одного. На вопрос " где?", ответ.... думайте сами.
нет это Вы чрезмерно разбаловали хотя так многие делают.....Надо прекращать понемногу пока не истерит
Хранитель Истины (325784)
Избаловали.
Написала дальше и стёрла,Свет. Не буду свои доводы приводить.
Написала,как считаю-избаловали.
Хранитель Истины (268905)
Избаловали... увы...
Привет!
Хранитель Истины (305715)
я своим так не делаю.... пусть любят меня независимо от подарков... конечно вы избаловали... как вот сейчас выходить из этого будете? мне прям интересно... взрослые вроде бы люди... мои внуки ни один так не делал...
Верховный Наставник (165095)
Это скорее любопытство, чем потребительство)))
Надо покупать что-то не ребенку, а его маме, или папе, или всем) И любопытство удовлетворено, и исключительность ребенка не подчеркивается)
Хранитель Истины (253310)
Не знаю, Свет
Мои до сих пор от мала до велика, включая мужа, когда я прихожу домой, берут пакет и спрашивают: чё купила
И им всё равно что, главное им))
Я и сама так делаю, когда муж с работы приезжает
Мне обычно мороженку или шоколадку приносят))
По моему это мило, а никакое не баловство
Раз ему всё равно, что купили, покупайте полезные вкусняшки: орешков пакетик, яблоко, апельсин, персик, баночку йогурта
Неужели твои так никогда не делали, маленькими?
Избаловали, но это поправимо. Ничего особо страшного, если ребенку меньше семи. Надо просто разок-другой сказать: "ничего не купил, деньги кончились" и вместе погрустить по этому поводу. Так ребенок узнает, что подарки бывают не всегда, но не потому что его не любят, а по объективным обстоятельствам. Ну и потихоньку снижать запросы.
Хранитель Истины (425093)
......я своей с детства объясняла,что мы ждем гостя-это уже радость и гостям всегда говорю-ничего не везите-все есть-сами приезжайте и сама часто с пустыми руками приезжаю
Хранитель Истины (320474)
Избаловали.
Верховный Наставник (210245)
Ой))) не переживайте!!
Это все дети сейчас такие балованные))
Наставник (49283)
у меня внук такой был,ну,все,думала,ни хрена себе потребитель растет......а лет с 12ти как отрубило.....спрашиваю,что подарить даже на др,а он..."ничего не надо,у меня все есть")))
Хранитель Истины (372227)
Все дети такие и вы дарите часто, они привыкают
Ничего повзрослеют, я своим начинала рассказывать уже лет с 4-х что сначала спрашивают у бабушки, мамы, папы как дела, а потом уже можно спросить чокупила))
Вспомнила. Недавно приехала к родным, мальчику привезла динозавра-трансформер. А он потом спрашивает у папы:"когда гости приедут?" Папа отвечает, показывая на меня - вот же, мол, гость. Неет, говорит мальчуган ,когда настоящие гости приедут, с подаааарками?.
Вы избаловали.