У первых русских князей была такая должность при дворе - позовщик гостей ++

Что-то среднее между глашатым и поэтом-импровизатором.
Вот такие зазывалы приглашали честной люд на почестен пир к князю.
Делалось это заранее, за день-два, чтобы желающие могли подготовиться,
так как угощение предполагалось весьма изобильным...

Представьте, что вы -- позовщик гостей...

КАК ПРИГЛАШАТЬ-ТО БУДЕТЕ??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (297273)
Эй вы гости господа , подходите все сюда!!Подходите , подходите !!Пиво пейте , мед ,вино Если вам не все равно!!Через день иль через два все пожалуйста на пир..Князь зовёт всего отведать, угощений будет тьма!!Все вы будите в дрова...

Стоп стоп откуда вы взяли этот текст..И вообще вы кто??
Я ??Я Костян.
И что вы тут делаете, позвольте вас спросить?У нас премьера через час!!А вы весь реквизит сожрали??
Я с детства обожжаю..
Театр?
Папье маше , обожаю..Очень незватает в организме козеинового клея.
Вы сумасшедший??Хотя о чем я, человек сожравший реквизит не может быть нормальным априори.
Так я и не человек, фигура вышла на свет..
Боже ..Константин..Режиссер зажал себе рот ладонями , но все же промычал сквозь пальцы Не верю!!
Лёгкая дымка от генератора дыма окутала визави , раздался хлопок, зал погрузился во тьму.
Режиссер закурил хотя это было строжайше запрещено .
Легкий ветерок шевелил тяжёлые портьеры , за ними послышалась возня на сцене появились два персонажа светившие в разные стороны мобильными телефонами.
Режиссер встрепенулся , премьера Ревизора , должна была состояться после завтра.
Но народ не ломился в кассы..Театр прогорел.Актеры были на грани..Теперь ещё пропал реквизит.
А тем временем дали свет и Добчинский и Бобчинский , спрыгнули в зал игнорируя ступени..И с ходу начали кричать что они это так не оставят, что каждый раз одно и тоже!
Как премьера , так хоть увольнялся))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лол. Первый раз слышу про такую тему
Неее..я лучше представлю что я князь,это мне ближе
Верховный Наставник (158935)
Чё стоим? Чё глазеем? Ноги в руки и шагом марш в гости,а кто остаётся пешком стоять,тот тормоз ) Дарова )