Как ВЫ думаете:Чем отличается ум от хитрости? Себя больше, к каким относите из этих определений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Ум - это решение задач и разрешение проблем.
А хитрость - это решение задач и разрешение проблем в корыстных целях.
)

Я себя наверно ко второму...
Потому,что не использовать все доступные и достойные возможности ума - это не разумно.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Женская хитро-мудрость непобедима
Хранитель Истины (374604)
ум это дар Божий, а хитрость это от лукавого... вот и весь расклад...
Хранитель Истины (362925)
ум позволяет и честно преодолевать трудности посредством своего качества и свойств.

хитрость заставляет человека вертеться выкручиваться изощряться
акцент обойти сложности, однако риск опасность проигрыша велик остаётся.