Янек собрался вернуться на Украину!) Пожелаем ему флаг в руки и попутного ветра?) +

Бывший президент Украины Виктор Янукович готовится вернуться на родину. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк в эфире украинского «5 канала».

В настоящее время защита занимается тем, чтобы экс-президент Украины после своего возвращения на родину не оказался в тюрьме. Сердюк заявил, что его клиентом поставлена задача добиваться через украинские суды привлечения к ответственности виновных «в сдаче Крыма» и в совершении государственного переворота 2013-2014 годов.

«Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине», — сказал Сердюк.

24 января Оболонский районный суд Киева заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны, приговорив бывшего президента к 13 годам лишения свободы. Сам Янукович не посещал судебные заседания на Украине. В 2014 году он вынужденно покинул страну после массовых акций протеста, приведших к смене центральной власти. Пост президента Янукович занял в 2010-м.

Адвокаты бывшего политика настаивают на необоснованности решения суда и заявляют, что решение было принято под давлением. Ранее защита обжаловала приговор в суде. В свою очередь, прокуратура настаивает на законности вынесенного решения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (496981)
Ну слава богу !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Твой кормилец...перо в жжжжж...
Предал Родину...переметнулся в другую страну.
Родина пишется с большой буквы, пейсатель...
Наставник (35281)
Он там нужен как собаке пятая нога.
Спасли и пусть сидит со своей домработницей.
Или думает, что он такая фигура, которую постоянно будут спасать?
Хранитель Истины (299838)
Благословений Януковичу)
Наставник (95254)
Я знаю только одного Янека вот он.

И тебе настоятельно советую пока ты здесь в России
А если нет то пожалуйста...

Наставник (77743)
Шо такое, вы перестали ценить "легетимного"? А как защищали, как защищали....
Попутн7ый куй ему в с р а к у.
так. Межигорье, значит, посмотреть теперь уже: кто не успел,тот опоздал