Даже интересно - как это Украина может принудить Россию к переговорам по морской границе?) +

Предложение об установлении морской границе Украине необходимо обсудить с РФ, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Комментируя заявление Украины о возможности принудительного установления морской границы с РФ, он подчеркнул, что договор о границе подразумевает участие обеих сторон.

"Меня удивляет юридическая подготовленность автора этого заявления, потому что соглашение о границе подписывается несколькими сторонами, но никак не одной стороной", — сказал Джабаров в комментарии rbc.ru.

Он считает, что Украина должна достигнуть договоренности с РФ по этому вопросу.

"А слово "принуждение" пусть применяют внутри своей страны, как хотят, но за внешним периметром эти слова действовать не будут", — резюмировал российский политик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Верховный Наставник (111969)
Кишка тонка)) Пальцы веером, как обычно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Порожняки гонять они горазды....
Хранитель Истины (302890)
Есть международное право. Международные договорённости и законодательство. Если какая-то страна ими принебрегает, то принуждают различными способами ..санкции, дипломатическое давление и вплоть до силового принуждения.

Украина имеет поддержку влиятельных государств, а Российские теряют доверенность и уважение в международном правовом поле.

Мнение Владимира Джабарова врядли кому интересно. Он может указывать что угодно, но врядли кто прислушается к его истеричным эмоциональным требованиям, кроме сторонников прозелитов клептократии, мнение которых серьёзным людям абсолютно не интересно.
Наставник (77765)
Не нравится слово "принудительно" я смотрю? А в Керченском проливе Россия границу проведа по обоюдному согласию? Если ты в категории ОПС решил поумничать, то хотя бы, для общего развития, почитал международное морское право! Ну таке уже дурне, прости Господи!
Верховный Наставник (105901)
Их там, в верховной раде, через одного можно в дурку сажать.
Хранитель Истины (498116)
Интересно, кто эти высшие должностные лица на Украине, которые способны принудительно с Россией? Ну хоть одно? Или речь сразу не украинских лицах?