Магистр (1204)

Что это за цветок? Вырос в этом году из семян. Однолетний или многолетний?

Фото получились перевернутые... Не знаю, как исправить, сорри (((.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
зорька.однолетний.семена осыпятся и взойдут на след год
для надежности семена нужно собрать и посеять весной

В природе это растение многолетнее. В условиях жарких стран живет в среднем четыре или пять лет. Но в условиях нашего климата его культивируют как однолетник, потому что, как правило, мирабилис не переживает наших морозов из-за своей слабой корневой системы, которая расположена слишком близко к поверхности почвы и за зиму вымерзает.

https://villaved.ru/komnatnyie-tsvetyi/tsvetushhie...
https://harthaus.ru/architecture-i-design/landshaf...

вообще интересно,не знала:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоже на ночную красавицу. днём цветы завядают.
Верховный Наставник (153338)
мирабилис
когда то давно обнаружила его в продаже в виде корневищ-производствоГолландия
с той поры выкапываю на зиму-благо они места занимают намного меньше,чем георгины.
пробовала оставлять в грунте-вымерзают